Classifica nelle Squadre

CODICE S Q U A D R A Pts Ps S Num PCat Cat Tempo Media Cognome Nome
BN100
PODISTICA VALLE CAUDINA
725
25
M
328
2
SM45
0:36:13,95
3:37,39
LUCA
 
 
533
26
F
331
7
SF45
0:49:37,80
4:57,78
ANNA
 
 
215
275
M
329
44
SM50
0:47:51,85
4:47,19
ANTONIO
 
 
209
344
M
332
29
SM55
0:50:29,90
5:02,99
VINCENZO
 
 
71
276
M
330
34
SM35
0:47:52,05
4:47,20
DOMENICO
  Riepilogo per S Q U A D R A: PODISTICA VALLE CAUDINA (5 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1753
                 
BN208
ENTERPRISE SPORT & SERVICE
649
8
M
22
2
PM
0:34:02,10
3:24,21
ANDREA
 
 
347
62
M
23
20
SM
0:39:04,95
3:54,49
GIANPAOLO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ENTERPRISE SPORT & SERVICE (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
996
                 
BO544
PASSO CAPPONI
139
241
M
24
52
SM40
0:46:56,85
4:41,68
GIOVANNI
  Riepilogo per S Q U A D R A: PASSO CAPPONI (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
139
                 
CE888
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
330
112
M
25
31
SM40
0:41:41,35
4:10,14
CESARE
 
 
115
312
M
333
53
SM45
0:49:19,70
4:55,97
LORENZO
  Riepilogo per S Q U A D R A: RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
445
                 
CE905
MONDRAGONE IN CORSA
289
47
F
30
13
SF35
0:54:42,00
5:28,20
FABIOLA
 
 
168
90
F
26
13
SF50
1:07:03,90
6:42,39
ISABELLA
 
 
74
233
M
27
44
SM
0:46:29,65
4:38,96
GIOVANNI
 
 
16
450
M
28
84
SM50
0:57:21,15
5:44,11
ALFONSO
 
 
1
486
M
29
93
SM50
1:07:03,90
6:42,39
DOMENICO
  Riepilogo per S Q U A D R A: MONDRAGONE IN CORSA (5 PARTECIPANTI)
  SOMMA
548
                 
CE908
PODISTICA PRO LOCO PARETE
121
192
M
108
38
SM
0:44:39,70
4:27,97
GENNARO
  Riepilogo per S Q U A D R A: PODISTICA PRO LOCO PARETE (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
121
                 
EPS01
OPES - JOY OF RUNNING
589
52
M
337
5
SM45
0:38:23,50
3:50,35
VINCENZO
 
 
546
133
M
334
4
SM55
0:42:27,55
4:14,75
SALVATORE
 
 
368
134
M
335
22
SM45
0:42:27,80
4:14,78
ENRICO
 
 
328
80
M
339
14
SM35
0:40:15,30
4:01,53
RAFFAELE
 
 
307
90
M
336
18
SM35
0:40:42,15
4:04,22
FRANCESCO
 
 
134
74
F
33
6
SF
1:00:56,55
6:05,66
ROBERTA
 
 
126
189
M
31
37
SM
0:44:29,85
4:26,99
LUIGI
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - JOY OF RUNNING (7 PARTECIPANTI)
  SOMMA
2398
                 
EPS02
OPES - ANTONIANA ERMES
613
70
M
34
7
SM50
0:39:32,45
3:57,25
PASQUALE
 
 
427
71
F
35
8
SF55
0:59:34,75
5:57,48
ANTONELLA
 
 
357
150
M
564
27
SM45
0:42:54,70
4:17,47
PASQUALE
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - ANTONIANA ERMES (3 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1397
                 
EPS06
OPES - NAPOLIRUN
385
42
F
42
11
SF45
0:54:04,80
5:24,48
ANASTASIA
 
 
384
43
F
43
12
SF45
0:54:07,05
5:24,70
ANNA
 
 
354
101
M
36
28
SM40
0:41:14,75
4:07,47
ANTONIO
 
 
308
92
M
40
19
SM35
0:40:43,45
4:04,35
FRANCESCO
 
 
278
67
F
38
16
SF45
0:58:03,25
5:48,33
CRISTINA
 
 
175
402
M
39
37
SM60
0:53:33,90
5:21,39
BRUNO
 
 
101
412
M
37
35
SM55
0:54:04,50
5:24,45
FRANCESCO
 
 
71
89
F
44
16
SF40
1:07:03,60
6:42,36
GLORIA
 
 
25
461
M
41
42
SM55
0:58:31,70
5:51,17
CLAUDIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - NAPOLIRUN (9 PARTECIPANTI)
  SOMMA
2081
                 
EPS07
OPES - BAIANO RUNNERS
629
12
M
6
4
SM
0:34:18,85
3:25,88
CARMINE
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - BAIANO RUNNERS (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
629
                 
EPS10
AICS - ATLETICA ATELLANA
186
397
M
46
36
SM60
0:53:17,00
5:19,70
GIUSEPPE
 
 
103
230
M
47
29
SM35
0:46:24,20
4:38,42
FRANCESCO
 
 
1
490
M
45
81
SM45
1:07:39,85
6:45,99
ROBERTO
  Riepilogo per S Q U A D R A: AICS - ATLETICA ATELLANA (3 PARTECIPANTI)
  SOMMA
290
                 
EPS14
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
152
378
M
340
32
SM55
0:52:04,00
5:12,40
VINCENZO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
152
                 
EPS22
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
786
75
M
57
1
SM60
0:40:04,75
4:00,47
LUIGI
 
 
729
5
M
7
1
PM
0:32:56,90
3:17,69
KARIM
 
 
585
61
F
66
2
SF60
0:57:53,10
5:47,31
ELISA
 
 
574
29
F
60
1
SF50
0:50:56,85
5:05,68
DANIELA
 
 
483
77
F
68
4
SF60
1:01:37,15
6:09,71
ELISA
 
 
482
78
F
61
5
SF60
1:01:37,45
6:09,75
ANNA
 
 
470
64
F
55
7
SF55
0:58:01,90
5:48,19
ANNA
 
 
452
35
M
76
13
SM
0:37:07,55
3:42,76
TOMMASO
 
 
400
206
M
74
13
SM55
0:45:20,60
4:32,06
GABRIELE
 
 
397
323
M
69
6
SM65
0:49:40,35
4:58,04
ANTONIO
 
 
391
171
M
326
20
SM50
0:43:49,85
4:22,99
ANTONIO
 
 
390
170
M
56
19
SM50
0:43:49,05
4:22,90
ALFONSO
 
 
376
131
M
67
21
SM45
0:42:17,50
4:13,75
RAFFAELE
 
 
373
96
M
456
26
SM40
0:40:57,75
4:05,78
LUIGI
 
 
329
298
M
322
22
SM60
0:48:56,45
4:53,64
FRANCESCO
 
 
318
72
M
77
22
SM
0:39:37,35
3:57,73
RENATO
 
 
315
94
F
63
3
SF65
1:13:43,05
7:22,31
ANNAMARIA
 
 
279
285
M
54
21
SM55
0:48:15,00
4:49,50
NICOLA
 
 
241
319
M
51
25
SM55
0:49:36,20
4:57,62
VINCENZO
 
 
231
418
M
70
10
SM65
0:54:08,60
5:24,86
ANTONINO
 
 
225
326
M
72
26
SM55
0:49:46,15
4:58,61
SEBASTIANO
 
 
210
190
M
49
44
SM40
0:44:29,95
4:27,00
ANTONIO
 
 
159
164
M
64
35
SM
0:43:32,40
4:21,24
GIUSEPPE
 
 
137
237
M
341
51
SM40
0:46:46,40
4:40,64
GIOVANNI
 
 
106
270
M
48
58
SM40
0:47:46,45
4:46,64
ALFONSO
 
 
95
284
M
462
61
SM40
0:48:14,85
4:49,49
ANTONIO
 
 
86
225
M
50
43
SM
0:46:02,25
4:36,22
FABIO
 
 
78
387
M
73
70
SM50
0:52:51,60
5:17,16
CARMINE
 
 
75
457
M
71
43
SM60
0:57:52,95
5:47,30
SALVATORE
 
 
25
377
M
53
75
SM40
0:51:59,95
5:12,00
GIANLUCA
 
 
20
475
M
62
89
SM50
1:01:25,10
6:08,51
DOMENICO
 
 
19
317
M
52
50
SM
0:49:33,20
4:57,32
DOMENICO
 
 
10
456
M
59
88
SM50
0:57:39,35
5:45,94
ANTONIO
 
 
4
422
M
75
83
SM40
0:54:35,20
5:27,52
PASQUALE
 
 
2
95
F
65
8
SF
1:14:01,95
7:24,19
ROSARIA
  Riepilogo per S Q U A D R A: ASC - MARATHON CLUB STABIAE (35 PARTECIPANTI)
  SOMMA
9852
                 
EPS3D
OPES - PODISTI LIBERI
172
318
M
318
54
SM50
0:49:35,90
4:57,59
BIAGIO
 
 
14
393
M
121
77
SM40
0:53:08,10
5:18,81
PASQUALE
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - PODISTI LIBERI (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
186
                 
EPS3M
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
427
41
M
80
15
SM
0:37:33,30
3:45,33
PAOLO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - INTERNAT.SECURITY SERV. (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
427
                 
EPS3W
OPES - CAIVANO RUNNERS
1009
6
M
350
1
SM50
0:33:40,80
3:22,08
PASQUALE
 
 
944
1
F
16
1
SF
0:36:11,95
3:37,20
MALIKA
 
 
664
10
F
354
3
SF35
0:42:56,60
4:17,66
MARIA ELEONORA
 
 
557
22
M
12
4
SM35
0:36:10,15
3:37,01
VINCENZO
 
 
519
20
F
356
5
SF40
0:48:12,25
4:49,23
GRAZIELLA
 
 
499
34
M
342
8
SM35
0:37:06,05
3:42,61
GIOVANNI
 
 
396
56
M
358
10
SM35
0:38:57,00
3:53,70
PIETRO
 
 
377
283
M
348
20
SM60
0:48:11,90
4:49,19
ANTONIO
 
 
375
91
M
362
24
SM40
0:40:42,70
4:04,27
BRUNO
 
 
319
122
M
360
34
SM40
0:41:54,15
4:11,41
ANTONIO
 
 
310
48
F
346
9
SF40
0:54:43,90
5:28,39
AMALIA
 
 
259
302
M
363
23
SM55
0:49:04,95
4:54,50
ANGELO
 
 
241
258
M
347
39
SM50
0:47:37,35
4:45,73
VITTORIO
 
 
223
57
F
345
14
SF35
0:57:19,35
5:43,93
SONIA
 
 
212
152
M
355
24
SM35
0:42:56,65
4:17,67
SALVATORE
 
 
191
209
M
359
48
SM40
0:45:23,05
4:32,31
ANIELLO
 
 
119
259
M
357
55
SM40
0:47:37,70
4:45,77
FERDINANDO
 
 
72
261
M
353
32
SM35
0:47:38,80
4:45,88
ROBERTO
 
 
57
420
M
343
79
SM50
0:54:25,25
5:26,52
MARIO
 
 
48
449
M
344
41
SM55
0:57:16,00
5:43,60
ROSARIO
 
 
46
91
F
349
7
SF
1:07:04,35
6:42,43
ENRICA ROSA
 
 
13
454
M
351
87
SM50
0:57:35,60
5:45,56
FRANCESCO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - CAIVANO RUNNERS (22 PARTECIPANTI)
  SOMMA
7450
                 
EPS45
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
640
11
M
21
3
SM
0:34:10,20
3:25,02
ARMANDO
 
 
381
89
M
442
23
SM40
0:40:37,40
4:03,74
GIUSEPPE
  Riepilogo per S Q U A D R A: ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1021
                 
EPS4F
OPES - PODISTICA VESUVIANA
484
219
M
479
13
SM60
0:45:45,60
4:34,56
MICHELE
 
 
483
40
M
298
9
SM35
0:37:21,15
3:44,11
RAFFAELE
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - PODISTICA VESUVIANA (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
967
                 
EPS4G
UISP - FORZE ARMATE
1
443
M
81
60
SM
0:56:17,25
5:37,72
TOMMASO
  Riepilogo per S Q U A D R A: UISP - FORZE ARMATE (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1
                 
EPS4L
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
141
425
M
364
41
SM60
0:54:44,15
5:28,41
CIRO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ACSI - SAN VITALIANO SPORTING (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
141
                 
EPS8O
OPES - TERZIGNO CORRE
543
141
M
93
5
SM55
0:42:42,95
4:16,30
FERDINANDO
 
 
533
47
M
367
12
SM40
0:38:03,15
3:48,32
GENNARO
 
 
533
45
M
294
10
SM40
0:37:58,80
3:47,88
LUIGI
 
 
486
54
F
89
2
SF55
0:57:12,45
5:43,25
SOFIA
 
 
459
231
M
88
15
SM60
0:46:27,55
4:38,75
MICHELE
 
 
410
78
M
94
20
SM40
0:40:10,40
4:01,04
FERNANDO
 
 
405
116
M
295
19
SM45
0:41:44,30
4:10,43
RAFFAELE
 
 
333
210
M
83
28
SM50
0:45:24,45
4:32,44
FRANCESCO
 
 
329
212
M
85
29
SM50
0:45:29,55
4:32,95
GIUSEPE
 
 
305
220
M
91
32
SM50
0:45:46,50
4:34,65
ENRICO
 
 
246
244
M
86
36
SM50
0:47:01,30
4:42,13
ANTONIO
 
 
236
221
M
95
39
SM45
0:45:47,55
4:34,75
TIMOTEO
 
 
227
274
M
368
43
SM50
0:47:51,45
4:47,14
FRANCESCO
 
 
215
382
M
84
35
SM60
0:52:23,75
5:14,37
PAOLO
 
 
184
303
M
92
51
SM50
0:49:04,95
4:54,50
CARMINE
 
 
128
88
F
98
21
SF45
1:05:24,25
6:32,42
GIOVANNA
 
 
95
380
M
96
67
SM50
0:52:13,65
5:13,36
VINCENZO
 
 
80
432
M
97
39
SM55
0:55:06,55
5:30,66
GIUSEPPE
 
 
60
370
M
366
63
SM45
0:51:46,85
5:10,68
MICHELE
 
 
25
379
M
82
76
SM40
0:52:13,10
5:13,31
ANGELO
 
 
11
395
M
365
78
SM40
0:53:16,10
5:19,61
FRANCESCO
 
 
7
485
M
99
15
SM65
1:06:13,40
6:37,34
SALVATORE
 
 
1
447
M
90
74
SM45
0:57:12,50
5:43,25
FERDINANDO
 
 
1
396
M
87
58
SM
0:53:16,25
5:19,62
LUIGI
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - TERZIGNO CORRE (24 PARTECIPANTI)
  SOMMA
5852
                 
EPS8Y
CSI - POD.PHOENIX S.MARCELLINO
5
413
M
100
82
SM40
0:54:05,25
5:24,53
VINCENZO
  Riepilogo per S Q U A D R A: CSI - POD.PHOENIX S.MARCELLINO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
5
                 
EPS9A
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
338
39
F
101
8
SF40
0:53:53,95
5:23,39
ANTONIETTA
  Riepilogo per S Q U A D R A: ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
338
                 
EPS9H
UISP - SPORT.CLUB POGGIOMARINO
211
291
M
102
46
SM50
0:48:25,65
4:50,57
GIUSEPPE
 
 
185
299
M
103
49
SM50
0:49:01,55
4:54,15
GIUSEPPE
  Riepilogo per S Q U A D R A: UISP - SPORT.CLUB POGGIOMARINO (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
396
                 
EPSBA
AICS - AURORA TRIATHLON
497
28
F
104
9
SF45
0:50:55,70
5:05,57
ANGELA
 
 
125
301
M
106
52
SM45
0:49:03,50
4:54,35
ERNESTO MASSIMINO
 
 
10
351
M
112
54
SM
0:50:55,80
5:05,58
FRANCESCO
 
 
1
469
M
107
92
SM40
1:00:08,80
6:00,88
SABATINO
 
 
1
468
M
110
78
SM45
1:00:08,30
6:00,83
LUCA
  Riepilogo per S Q U A D R A: AICS - AURORA TRIATHLON (5 PARTECIPANTI)
  SOMMA
634
                 
EPSD8
OPES - SAN MARZANO TEAM RUNNER
639
24
M
177
4
SM40
0:36:12,55
3:37,25
VINCENZO
 
 
383
85
M
119
22
SM40
0:40:33,75
4:03,37
CAMILLO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - SAN MARZANO TEAM RUNNER (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1022
                 
EPSE5
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
232
187
M
369
43
SM40
0:44:19,55
4:25,95
FRANCESCO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - ATLETICA SAN NICOLA (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
232
                 
EPSE9
UISP - SUESSOLA RUNNERS
467
59
F
114
5
SF55
0:57:48,10
5:46,81
VIVIANA
  Riepilogo per S Q U A D R A: UISP - SUESSOLA RUNNERS (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
467
                 
EPSF2
OPES - LE TARTARUGHE
666
8
F
115
4
SF
0:42:27,65
4:14,76
ANNAMARIA
 
 
405
113
M
105
18
SM45
0:41:42,75
4:10,28
FRANCESCO
 
 
182
300
M
370
50
SM50
0:49:01,85
4:54,18
ANGELO ANTONIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - LE TARTARUGHE (3 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1253
                 
EPSFR
UISP - FREE RUNNER
429
106
M
510
15
SM45
0:41:33,15
4:09,31
GIACOMO
  Riepilogo per S Q U A D R A: UISP - FREE RUNNER (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
429
                 
EPSFV
CSI -FORTI VELOCI ISOLA ISCHIA
812
3
F
120
2
SF35
0:39:28,50
3:56,85
GIOVANNA
 
 
644
13
F
122
4
SF40
0:44:29,65
4:26,96
COSTANTINA
 
 
535
25
F
123
6
SF45
0:49:16,25
4:55,62
ILENIA
 
 
402
163
M
124
18
SM50
0:43:29,05
4:20,91
GIUSEPPE
 
 
362
33
F
117
9
SF35
0:51:39,20
5:09,92
MARIAROSARIA
 
 
309
255
M
118
17
SM55
0:47:26,15
4:44,62
ANTONIO
 
 
292
44
F
116
12
SF35
0:54:08,25
5:24,82
VALENTINA
 
 
2
446
M
125
73
SM45
0:56:57,70
5:41,77
VITO
  Riepilogo per S Q U A D R A: CSI -FORTI VELOCI ISOLA ISCHIA (8 PARTECIPANTI)
  SOMMA
3358
                 
EPSG8
OPES - BOSCOREALE RUNNING
442
39
M
132
14
SM
0:37:17,60
3:43,76
CIRO
 
 
404
79
M
139
21
SM40
0:40:10,75
4:01,07
ETTORE
 
 
365
65
F
138
8
SF50
0:58:02,90
5:48,29
MARIA ROSARIA
 
 
356
55
M
140
18
SM
0:38:52,60
3:53,26
CARMELO
 
 
285
66
F
137
15
SF45
0:58:03,05
5:48,31
MARIANEVE
 
 
263
53
F
128
10
SF40
0:56:45,65
5:40,56
RAFFAELLA
 
 
251
366
M
371
33
SM60
0:51:30,45
5:09,04
LUIGI
 
 
218
333
M
142
27
SM55
0:50:00,85
5:00,08
CARLO
 
 
205
195
M
144
46
SM40
0:44:58,75
4:29,87
NICOLA
 
 
203
86
F
126
11
SF50
1:05:00,25
6:30,03
IMMACOLATA
 
 
203
87
F
136
12
SF50
1:05:00,35
6:30,03
BRIGIDA
 
 
166
224
M
130
50
SM40
0:46:01,25
4:36,12
CATELLO
 
 
99
330
M
127
57
SM45
0:49:59,25
4:59,93
ANGELO
 
 
85
430
M
134
38
SM55
0:54:59,35
5:29,93
PASQUALE
 
 
85
429
M
129
37
SM55
0:54:59,10
5:29,91
SALVATORE
 
 
69
436
M
131
40
SM55
0:55:45,35
5:34,53
ALFONSO
 
 
43
431
M
141
80
SM50
0:54:59,45
5:29,95
CESARE
 
 
6
410
M
133
80
SM40
0:54:00,30
5:24,03
PASQUALE
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - BOSCOREALE RUNNING (18 PARTECIPANTI)
  SOMMA
3748
                 
EPSJ2
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
567
82
M
145
8
SM50
0:40:26,80
4:02,68
ANTONIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ASI - ATLETICA SPORTING CALORE (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
567
                 
EPSK0
OPES - RUNNING SAVIANO
468
60
F
149
6
SF55
0:57:50,45
5:47,04
CONCETTA
 
 
460
23
F
382
7
SF35
0:48:37,85
4:51,79
FILOMENA
 
 
383
51
M
373
17
SM
0:38:19,85
3:49,98
SAVERIO
 
 
359
73
M
376
13
SM35
0:39:39,05
3:57,90
GENNARO
 
 
353
146
M
379
25
SM45
0:42:49,35
4:16,93
SALVATORE
 
 
331
198
M
147
25
SM50
0:45:05,55
4:30,55
ANTONIO
 
 
284
346
M
146
28
SM60
0:50:34,60
5:03,46
FIORAVANTE
 
 
258
95
M
381
25
SM
0:40:54,90
4:05,49
CARMINE
 
 
172
405
M
152
38
SM60
0:53:52,40
5:23,24
FRANCESCO
 
 
122
253
M
995
54
SM40
0:47:21,55
4:44,15
MAURIZIO
 
 
105
416
M
378
36
SM55
0:54:06,00
5:24,60
GIUSEPPE
 
 
75
307
M
377
64
SM40
0:49:10,40
4:55,04
FRANCESCO
 
 
65
247
M
148
45
SM
0:47:09,25
4:42,93
FRANCESCO
 
 
63
368
M
380
62
SM45
0:51:41,45
5:10,14
MEO
GIAMMARIO
 
 
50
383
M
150
65
SM45
0:52:30,90
5:15,09
FRANCESCO
 
 
44
349
M
151
70
SM40
0:50:53,60
5:05,36
FRANCO
 
 
38
357
M
375
72
SM40
0:51:09,65
5:06,97
CLAUDIO
 
 
30
294
M
374
48
SM
0:48:51,75
4:53,18
UMBERTO
 
 
1
477
M
372
91
SM50
1:02:16,15
6:13,61
RAFFAELE
 
 
1
415
M
265
40
SM35
0:54:05,75
5:24,57
GIOVANNI
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - RUNNING SAVIANO (20 PARTECIPANTI)
  SOMMA
3662
                 
EPSK1
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
762
37
M
264
4
SM50
0:37:09,15
3:42,91
GIOVANNI
 
 
583
33
M
2
7
SM40
0:37:01,15
3:42,11
GIANFRANCO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ENDAS - POMIGLIANO MARATHON (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1345
                 
EPSK5
ACSI - ERCO SPORT
616
13
M
270
5
SM
0:34:30,90
3:27,09
MARIO
 
 
607
19
M
153
3
SM35
0:35:24,15
3:32,41
ANTONIO
 
 
576
17
M
361
9
SM
0:35:07,95
3:30,79
NUNZIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ACSI - ERCO SPORT (3 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1799
                 
EPSL7
OPES - PODISTICA FRATTESE
426
103
M
218
13
SM45
0:41:23,15
4:08,31
CATELLO
 
 
314
213
M
160
30
SM50
0:45:30,30
4:33,03
MASSIMO
 
 
212
155
M
157
25
SM35
0:43:08,85
4:18,88
LUIGI
 
 
119
359
M
155
61
SM50
0:51:16,55
5:07,65
LUIGI
 
 
111
268
M
159
57
SM40
0:47:44,60
4:46,46
ALESSANDRO
 
 
110
271
M
158
59
SM40
0:47:48,30
4:46,83
PASQUALE
 
 
27
407
M
154
67
SM45
0:53:55,85
5:23,59
DOMENICO
 
 
1
459
M
156
90
SM40
0:58:31,40
5:51,14
ANTONIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - PODISTICA FRATTESE (8 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1320
                 
EPSNA
UISP - NANTES CLUB VOMERO
463
63
M
161
16
SM40
0:39:07,45
3:54,74
SALVATORE
 
 
178
151
M
163
33
SM
0:42:56,25
4:17,62
RAFFAELE
  Riepilogo per S Q U A D R A: UISP - NANTES CLUB VOMERO (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
641
                 
EPSOR
OPES - OVERRUNNING
603
157
M
165
5
SM60
0:43:12,20
4:19,22
FRANCESCO
 
 
459
180
M
167
11
SM55
0:44:11,75
4:25,17
FELICE
 
 
449
21
F
164
5
SF
0:48:22,70
4:50,27
MARIARCA
 
 
274
290
M
166
22
SM55
0:48:22,95
4:50,30
GIOVANNI
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - OVERRUNNING (4 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1785
                 
EPSP4
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
133
354
M
168
60
SM50
0:51:00,10
5:06,01
RAFFAELE
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
133
                 
EPSP5
ACSI - PODISTICA POMIGLIANO
353
58
M
386
19
SM
0:38:59,40
3:53,94
SALVATORE
 
 
188
310
M
985
53
SM50
0:49:14,75
4:55,47
LUIGI
 
 
66
406
M
387
75
SM50
0:53:52,60
5:23,26
FRANCESCO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ACSI - PODISTICA POMIGLIANO (3 PARTECIPANTI)
  SOMMA
607
                 
EPSP7
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
202
156
M
487
26
SM35
0:43:09,10
4:18,91
MASSIMO
 
 
35
358
M
388
73
SM40
0:51:10,65
5:07,06
UMBERTO
 
 
13
452
M
169
85
SM50
0:57:31,90
5:45,19
VINCENZO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - ANGRI RUNNER CLUB (3 PARTECIPANTI)
  SOMMA
250
                 
EPSQ1
CSI - IRPINIA ITALIA
524
46
M
390
11
SM40
0:37:59,65
3:47,97
ERNESTO
 
 
497
15
F
171
5
SF35
0:47:21,20
4:44,12
MONIKA ANNA
 
 
288
183
M
170
34
SM45
0:44:15,85
4:25,59
GIOVANNI
 
 
98
329
M
389
56
SM45
0:49:54,55
4:59,45
LUCIANO
  Riepilogo per S Q U A D R A: CSI - IRPINIA ITALIA (4 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1407
                 
EPSQ7
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
744
59
M
174
1
SM55
0:39:00,70
3:54,07
FRANCESCO
 
 
663
128
M
182
3
SM60
0:42:05,00
4:12,50
SERGIO
 
 
432
74
M
178
17
SM40
0:39:46,35
3:58,63
CARMINE
 
 
409
118
M
173
20
SM45
0:41:47,95
4:10,80
ANGELO
 
 
388
175
M
176
21
SM50
0:43:58,20
4:23,82
RAFFAELE
 
 
347
111
M
185
30
SM40
0:41:37,65
4:09,76
ANTONIO
 
 
336
121
M
179
33
SM40
0:41:49,95
4:10,99
SALVATORE
 
 
288
147
M
172
37
SM40
0:42:50,55
4:17,05
VINCENZO
 
 
220
191
M
186
45
SM40
0:44:30,85
4:27,08
NUNZIO
 
 
179
365
M
183
31
SM55
0:51:30,35
5:09,03
GIUSEPPE
 
 
116
223
M
187
28
SM35
0:46:01,20
4:36,12
PASQUALE
 
 
111
84
F
180
15
SF40
1:03:44,40
6:22,44
VALERIA
 
 
94
85
F
181
18
SF35
1:03:44,45
6:22,44
ANNA
 
 
72
400
M
184
74
SM50
0:53:26,80
5:20,68
FRANCESCO
 
 
1
484
M
175
80
SM45
1:03:44,50
6:22,45
MICHELE
  Riepilogo per S Q U A D R A: UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE (15 PARTECIPANTI)
  SOMMA
4400
                 
EPSR7
UISP - TORRE ANNUNZIATA
445
49
F
203
7
SF50
0:55:18,85
5:31,88
VIRGINIA
 
 
340
308
M
391
23
SM60
0:49:12,75
4:55,27
SALVATORE
 
 
267
243
M
393
35
SM50
0:47:00,85
4:42,08
ANTONIO
 
 
234
448
M
190
4
SM70
0:57:12,65
5:43,26
GIOVANNI
 
 
220
421
M
189
11
SM65
0:54:27,05
5:26,71
PASQUALE
 
 
87
390
M
202
72
SM50
0:52:54,30
5:17,43
ORESTE
 
 
86
353
M
193
60
SM45
0:50:56,50
5:05,65
ETO
LEANDRO
 
 
77
314
M
201
67
SM40
0:49:23,65
4:56,36
ROSARIO
 
 
65
374
M
194
64
SM45
0:51:51,65
5:11,16
ALFONSO
 
 
52
419
M
188
78
SM50
0:54:20,45
5:26,05
PAOLO
 
 
40
433
M
204
81
SM50
0:55:20,40
5:32,04
ERASMO
 
 
35
435
M
195
82
SM50
0:55:44,85
5:34,49
DOMENICO
 
 
32
371
M
197
74
SM40
0:51:51,40
5:11,14
ANTONIO
 
 
23
320
M
199
51
SM
0:49:36,75
4:57,67
ALFONSO
 
 
12
434
M
205
70
SM45
0:55:34,15
5:33,41
OSCAR
 
 
11
373
M
392
38
SM35
0:51:51,65
5:11,16
GENNARO
 
 
10
404
M
191
79
SM40
0:53:49,55
5:22,95
FRANCESCO
 
 
4
372
M
196
56
SM
0:51:51,55
5:11,15
FORTUNATO
 
 
1
481
M
198
79
SM45
1:02:42,25
6:16,22
LUIGI
 
 
1
480
M
192
45
SM55
1:02:42,05
6:16,20
GAETANO
 
 
1
439
M
200
86
SM40
0:55:50,30
5:35,03
ANTONIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: UISP - TORRE ANNUNZIATA (21 PARTECIPANTI)
  SOMMA
2043
                 
EPSRF
ACSI - RUN WITH FRIENDS
84
386
M
206
69
SM50
0:52:36,40
5:15,64
MAURIZIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ACSI - RUN WITH FRIENDS (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
84
                 
EPST1
OPES -ANGRI CASTELLO DORIA RUN
486
119
M
394
12
SM50
0:41:48,70
4:10,87
SALVATORE
 
 
374
93
M
595
25
SM40
0:40:45,25
4:04,52
FRANCESCO
 
 
1
388
M
207
57
SM
0:52:52,65
5:17,26
GIANMARIO
 
 
1
460
M
591
91
SM40
0:58:31,50
5:51,15
GIUSEPPE
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES -ANGRI CASTELLO DORIA RUN (4 PARTECIPANTI)
  SOMMA
862
                 
EPSTE
OPES - TERRA DELLO SPORT
662
7
M
219
2
SM
0:33:50,90
3:23,09
ALESSANDRO
 
 
482
26
M
209
12
SM
0:36:39,25
3:39,92
MOMODOU
 
 
392
50
M
215
16
SM
0:38:10,65
3:49,06
GIOVAMBATTISTA
 
 
230
185
M
213
42
SM40
0:44:17,70
4:25,77
GIANLUCA
 
 
206
130
M
217
30
SM
0:42:13,80
4:13,38
CARMINE
 
 
181
145
M
220
32
SM
0:42:48,10
4:16,81
FABRIZIO
 
 
123
193
M
211
39
SM
0:44:46,20
4:28,62
LUIGI
 
 
103
331
M
221
58
SM45
0:50:00,05
5:00,01
MAURIZIO
 
 
73
313
M
216
66
SM40
0:49:22,65
4:56,27
RAFFAELE
 
 
60
332
M
214
69
SM40
0:50:00,10
5:00,01
MASSIMILIANO
 
 
1
441
M
210
87
SM40
0:55:51,90
5:35,19
GENNARO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - TERRA DELLO SPORT (11 PARTECIPANTI)
  SOMMA
2513
                 
EPSY2
UISP - AMATORI CASERTA
407
76
M
10
18
SM40
0:40:05,50
4:00,55
LUCIANO
  Riepilogo per S Q U A D R A: UISP - AMATORI CASERTA (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
407
                 
EPSY7
OPES - G.P. DEL BAIANESE
518
37
F
223
3
SF50
0:52:42,55
5:16,26
MARIA ANGELA
 
 
6
411
M
222
81
SM40
0:54:04,30
5:24,43
PELLEGRINO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - G.P. DEL BAIANESE (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
524
                 
FR210
POL.CIOCIARA ANTONIO FAVA
1
488
M
224
46
SM55
1:07:37,35
6:45,73
ANTONIO
 
 
1
487
M
225
94
SM50
1:07:37,15
6:45,72
ROCCO
  Riepilogo per S Q U A D R A: POL.CIOCIARA ANTONIO FAVA (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
2
                 
IS011
ATL.VENAFRO
119
362
M
227
63
SM50
0:51:22,40
5:08,24
ROBERTO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATL.VENAFRO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
119
                 
LT220
RUNFOREVER APRILIA
582
16
M
228
8
SM
0:35:06,25
3:30,62
RICCARDO
  Riepilogo per S Q U A D R A: RUNFOREVER APRILIA (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
582
                 
LT305
PODISTICA APRILIA
83
222
M
229
42
SM
0:45:53,25
4:35,33
GIUSEPPE
  Riepilogo per S Q U A D R A: PODISTICA APRILIA (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
83
                 
NA021
IL PARCO
607
162
M
255
6
SM60
0:43:21,25
4:20,12
ROSARIO
 
 
566
30
F
244
2
SF50
0:51:08,75
5:06,87
SARA
 
 
556
88
M
256
9
SM50
0:40:36,55
4:03,65
LUIGI
 
 
508
204
M
233
12
SM60
0:45:17,65
4:31,76
VINCENZO
 
 
454
287
M
245
4
SM65
0:48:19,35
4:49,93
SALVATORE
 
 
380
136
M
243
23
SM45
0:42:31,95
4:15,20
ANTONIO
 
 
375
182
M
235
22
SM50
0:44:13,75
4:25,38
GIOVANNI
 
 
328
167
M
232
29
SM45
0:43:37,50
4:21,75
SALVATORE
 
 
315
214
M
237
31
SM50
0:45:32,10
4:33,21
ANIELLO
 
 
310
172
M
236
30
SM45
0:43:49,95
4:22,99
ANTONIO
 
 
309
178
M
240
32
SM45
0:44:02,60
4:24,26
LUIGI
 
 
306
324
M
257
25
SM60
0:49:45,00
4:58,50
GIUSEPPE
 
 
296
181
M
253
33
SM45
0:44:13,45
4:25,34
RAIMONDO
 
 
284
336
M
246
27
SM60
0:50:13,00
5:01,30
DOMENICO
 
 
282
154
M
242
38
SM40
0:43:05,55
4:18,55
RAFFAELE
 
 
258
356
M
259
32
SM60
0:51:09,00
5:06,90
TOMMASO
 
 
228
73
F
261
17
SF45
1:00:22,35
6:02,23
MARIA
 
 
228
226
M
234
40
SM45
0:46:02,25
4:36,22
CIRO
 
 
193
240
M
251
45
SM45
0:46:56,45
4:41,64
FRANCESCO
 
 
193
293
M
241
48
SM50
0:48:42,00
4:52,20
VINCENZO
 
 
176
360
M
238
30
SM55
0:51:17,70
5:07,77
MICHELE
 
 
174
254
M
231
48
SM45
0:47:24,35
4:44,43
CIRO
 
 
162
83
F
249
20
SF45
1:03:29,30
6:20,93
GINA
 
 
160
417
M
250
39
SM60
0:54:06,15
5:24,61
VINCENZO
 
 
147
424
M
258
40
SM60
0:54:39,65
5:27,96
UMBERTO
 
 
135
242
M
239
53
SM40
0:46:58,05
4:41,80
CIRO
 
 
102
232
M
252
30
SM35
0:46:28,75
4:38,87
GAETANO
 
 
84
249
M
248
31
SM35
0:47:12,40
4:43,24
GIANLUCA
 
 
68
483
M
254
6
SM70
1:03:34,30
6:21,43
EDMONDO
 
 
57
288
M
247
35
SM35
0:48:20,85
4:50,08
CARMINE
 
 
1
438
M
230
85
SM40
0:55:49,90
5:34,99
VINCENZO
 
 
1
476
M
260
90
SM50
1:01:31,90
6:09,19
ENRICO
  Riepilogo per S Q U A D R A: IL PARCO (32 PARTECIPANTI)
  SOMMA
8243
                 
NA050
NAPOLI NORD MARATHON
720
9
F
419
1
SF40
0:42:37,10
4:15,71
LUCIA
 
 
607
203
M
397
1
SM65
0:45:12,65
4:31,26
VINCENZO
 
 
575
168
M
471
8
SM60
0:43:39,05
4:21,90
ANTONIO
 
 
557
82
F
352
2
SF65
1:03:16,35
6:19,64
TERESA ANNA
 
 
412
321
M
398
5
SM65
0:49:37,65
4:57,76
GIANFRANCO
 
 
372
345
M
395
8
SM65
0:50:33,30
5:03,33
GIOVANNI
 
 
296
281
M
531
20
SM55
0:48:10,15
4:49,02
CIRO
 
 
284
99
M
162
20
SM35
0:41:10,80
4:07,08
GIORGIO
 
 
167
278
M
396
50
SM45
0:47:54,25
4:47,42
MASSIMILIANO
 
 
147
426
M
450
42
SM60
0:54:47,85
5:28,78
RAFFAELE
 
 
132
81
F
263
14
SF40
1:02:48,50
6:16,85
MARCELLA
 
 
68
399
M
111
73
SM50
0:53:23,90
5:20,39
ARTURO
 
 
58
408
M
109
76
SM50
0:53:56,55
5:23,66
GIUSEPPE
 
 
25
409
M
113
68
SM45
0:53:59,65
5:23,96
BRUNO
 
 
1
482
M
262
92
SM50
1:02:48,85
6:16,88
PASQUALE
  Riepilogo per S Q U A D R A: NAPOLI NORD MARATHON (15 PARTECIPANTI)
  SOMMA
4421
                 
NA206
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
960
2
F
17
1
SF35
0:36:13,65
3:37,36
HANANE
 
 
861
1
M
4
1
SM
0:31:13,65
3:07,36
YOUSSEF
 
 
830
2
M
8
1
SM35
0:32:18,45
3:13,84
ABDERRAFII
  Riepilogo per S Q U A D R A: PODISTICA 'IL LAGHETTO' (3 PARTECIPANTI)
  SOMMA
2651
                 
NA207
VICTORIA
342
153
M
399
28
SM45
0:43:01,30
4:18,13
ANTONINO
  Riepilogo per S Q U A D R A: VICTORIA (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
342
                 
NA512
AMATORI VESUVIO
875
10
M
9
1
SM45
0:34:06,75
3:24,67
ENRICO
 
 
797
7
F
402
2
SF45
0:42:22,65
4:14,26
ANNAMARIA
 
 
773
31
M
405
2
SM50
0:36:58,70
3:41,87
RAFFAELE
 
 
683
53
M
409
6
SM50
0:38:24,50
3:50,45
SILVANO
 
 
476
41
F
411
5
SF50
0:54:04,15
5:24,41
LUISA
 
 
461
132
M
408
14
SM50
0:42:22,55
4:14,26
ANTONIO
 
 
394
57
M
404
11
SM35
0:38:57,30
3:53,73
GENNARO
 
 
329
316
M
403
24
SM60
0:49:28,65
4:56,86
RAFFAELE
 
 
325
201
M
406
26
SM50
0:45:11,00
4:31,10
MASSIMO
 
 
311
277
M
407
18
SM55
0:47:52,55
4:47,26
FRANCESCO
 
 
20
427
M
410
69
SM45
0:54:48,00
5:28,80
ALESSANDRO
 
 
4
445
M
400
72
SM45
0:56:55,80
5:41,58
ERASMO
 
 
4
444
M
401
71
SM45
0:56:51,10
5:41,11
RAFFAELE
  Riepilogo per S Q U A D R A: AMATORI VESUVIO (13 PARTECIPANTI)
  SOMMA
5452
                 
NA541
ATLETICA VIRGILIANO
562
22
F
267
5
SF45
0:48:29,75
4:50,98
VALENTINA
 
 
541
65
M
266
8
SM45
0:39:12,90
3:55,29
UGO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETICA VIRGILIANO (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1103
                 
NA641
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
582
124
M
412
3
SM55
0:41:56,85
4:11,69
ETELBERTO
 
 
369
282
M
269
19
SM60
0:48:10,75
4:49,08
DOMENICO
 
 
256
309
M
268
24
SM55
0:49:14,45
4:55,45
MICHELE
  Riepilogo per S Q U A D R A: MOV.SPORT. BARTOLO LONGO (3 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1207
                 
NA856
NAPOLI RUNNING
777
5
F
19
3
SF
0:39:52,90
3:59,29
MARTINA
  Riepilogo per S Q U A D R A: NAPOLI RUNNING (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
777
                 
NA970
COLLANA MARATHON NAPOLI
291
135
M
271
35
SM40
0:42:31,90
4:15,19
MARCELLO
  Riepilogo per S Q U A D R A: COLLANA MARATHON NAPOLI (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
291
                 
NA982
ATLETICA LEGGERA PORTICI
384
186
M
273
23
SM50
0:44:18,30
4:25,83
PAOLO
 
 
38
470
M
212
44
SM60
1:00:17,10
6:01,71
CIRO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETICA LEGGERA PORTICI (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
422
                 
NA983
ATLETICA POSILLIPO
563
18
M
274
10
SM
0:35:19,55
3:31,96
GIOVANNI
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETICA POSILLIPO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
563
                 
NA984
OPLONTI - TRECASE RUN
869
137
M
277
1
SM70
0:42:36,00
4:15,60
GAETANO
 
 
632
142
M
310
4
SM60
0:42:43,40
4:16,34
SALVATORE
 
 
519
200
M
307
11
SM60
0:45:07,40
4:30,74
VINCENZO
 
 
506
159
M
414
8
SM55
0:43:12,90
4:19,29
GIOVANNI
 
 
489
27
F
305
8
SF45
0:50:36,85
5:03,68
SABINA
 
 
455
229
M
278
14
SM60
0:46:11,45
4:37,14
ACHILLE
 
 
449
138
M
313
15
SM50
0:42:37,85
4:15,78
VINCENZO
 
 
405
440
M
311
1
SM75
0:55:51,45
5:35,14
ANTONIO
 
 
374
289
M
304
21
SM60
0:48:21,40
4:50,14
PAOLO
 
 
352
51
F
299
14
SF45
0:55:34,15
5:33,41
CATERINA
 
 
352
50
F
290
13
SF45
0:55:33,95
5:33,39
FRANCESCA
 
 
337
69
F
288
9
SF50
0:59:12,35
5:55,23
ANTONELLA
 
 
320
252
M
301
16
SM55
0:47:17,20
4:43,72
EUGENIO
 
 
288
280
M
279
19
SM55
0:48:04,60
4:48,46
ANTONIO
 
 
273
86
M
287
23
SM
0:40:34,75
4:03,48
MARIO
 
 
270
350
M
293
30
SM60
0:50:54,45
5:05,44
MARIO
 
 
259
401
M
281
9
SM65
0:53:32,85
5:21,29
RAIMONDO
 
 
220
273
M
300
42
SM50
0:47:49,00
4:46,90
ERNESTO
 
 
218
337
M
314
28
SM55
0:50:16,55
5:01,65
LUIGI
 
 
215
428
M
413
12
SM65
0:54:56,45
5:29,64
GIULIANO CIRO
 
 
198
234
M
302
43
SM45
0:46:34,55
4:39,46
FRANCESCO
 
 
186
251
M
303
47
SM45
0:47:16,90
4:43,69
ENRICO
 
 
144
339
M
289
57
SM50
0:50:16,85
5:01,69
ERMINIO
 
 
139
75
F
285
17
SF35
1:01:11,85
6:07,19
GIUSEPPINA
 
 
129
348
M
308
59
SM50
0:50:48,35
5:04,83
BASILIO
 
 
129
458
M
292
13
SM65
0:58:04,00
5:48,40
ALFONSO
 
 
112
199
M
315
40
SM
0:45:07,35
4:30,73
ALFREDO
 
 
112
325
M
317
55
SM45
0:49:45,00
4:58,50
GIUSEPPE
 
 
99
340
M
284
59
SM45
0:50:17,35
5:01,73
GIUSEPPE
 
 
85
389
M
276
71
SM50
0:52:54,00
5:17,40
FRANCESCO
 
 
66
272
M
306
33
SM35
0:47:48,90
4:46,89
ANTONIO
 
 
65
473
M
280
14
SM65
1:01:12,15
6:07,22
SALVATORE
 
 
63
322
M
309
68
SM40
0:49:39,85
4:57,98
GENNARO
 
 
48
269
M
312
47
SM
0:47:46,20
4:46,62
MICHELE DANNY
 
 
27
295
M
296
49
SM
0:48:53,20
4:53,32
RENATO
 
 
27
338
M
297
37
SM35
0:50:16,80
5:01,68
SALVATORE
 
 
5
364
M
282
55
SM
0:51:26,85
5:08,68
CARMINE
 
 
5
384
M
275
39
SM35
0:52:32,80
5:15,28
CARLO
 
 
1
479
M
316
95
SM40
1:02:41,95
6:16,20
EMILIO
 
 
1
451
M
286
88
SM40
0:57:23,75
5:44,38
ALESSANDRO
 
 
1
471
M
283
93
SM40
1:00:43,10
6:04,31
LUCA
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPLONTI - TRECASE RUN (41 PARTECIPANTI)
  SOMMA
9444
                 
NA991
ANTARES FREE RUNNER STABIA
597
18
F
457
4
SF45
0:47:42,65
4:46,26
MARIA PIA
 
 
488
76
F
320
3
SF60
1:01:23,45
6:08,34
ANNA
 
 
483
56
F
324
4
SF55
0:57:16,65
5:43,66
SONIA
 
 
465
60
M
453
14
SM40
0:39:00,70
3:54,07
VINCENZO
 
 
414
250
M
321
17
SM60
0:47:15,70
4:43,57
CIRO
 
 
353
394
M
460
3
SM70
0:53:10,35
5:19,04
LUIGI
 
 
318
208
M
415
27
SM50
0:45:20,80
4:32,08
AGOSTINO
 
 
288
467
M
465
3
SM75
0:59:35,00
5:57,50
ANTONIO
 
 
262
355
M
325
31
SM60
0:51:01,80
5:06,18
SEBASTIANO
 
 
229
179
M
327
40
SM40
0:44:07,90
4:24,79
NICOLA
 
 
200
70
F
452
13
SF40
0:59:34,05
5:57,41
TONIA
 
 
148
334
M
319
56
SM50
0:50:09,60
5:00,96
ALFONSO
 
 
125
398
M
454
34
SM55
0:53:17,15
5:19,72
GIUSEPPE
 
 
13
453
M
455
86
SM50
0:57:32,05
5:45,20
ANGELO
 
 
4
474
M
323
44
SM55
1:01:23,15
6:08,32
PASQUALE
 
 
1
466
M
459
77
SM45
0:59:34,50
5:57,45
MASSIMO
 
 
1
464
M
416
75
SM45
0:59:34,15
5:57,41
TOMMASO
 
 
1
465
M
464
76
SM45
0:59:34,35
5:57,43
ANTONIO
 
 
1
442
M
458
41
SM35
0:56:01,80
5:36,18
AGOSTINO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ANTARES FREE RUNNER STABIA (19 PARTECIPANTI)
  SOMMA
4391
                 
NA993
TERRA DELLO SPORT
598
27
M
420
5
SM40
0:36:48,85
3:40,88
GIANLUCA
 
 
589
14
M
11
6
SM
0:34:55,35
3:29,53
RAFFAELE
 
 
533
21
M
13
11
SM
0:35:47,00
3:34,70
PAOLO
 
 
509
29
M
475
6
SM35
0:36:57,05
3:41,70
CARMINE
 
 
483
19
F
472
6
SF35
0:47:56,35
4:47,63
ANTONIETTA
 
 
475
81
M
466
11
SM45
0:40:21,05
4:02,10
SALVATORE
 
 
417
104
M
467
14
SM45
0:41:25,15
4:08,52
LIBERATO
 
 
369
32
F
474
8
SF35
0:51:29,20
5:08,92
MADDALENA
 
 
361
35
F
476
10
SF35
0:51:44,50
5:10,45
RAFFAELLA
 
 
354
100
M
468
27
SM40
0:41:12,95
4:07,29
PASQUALE
 
 
350
149
M
418
26
SM45
0:42:53,25
4:17,32
MASSIMO
 
 
324
114
M
473
32
SM40
0:41:43,15
4:10,32
LUCIANO
 
 
313
87
M
477
17
SM35
0:40:34,85
4:03,49
GIUSEPPE
 
 
200
62
F
469
15
SF35
0:58:01,05
5:48,11
CLARANNA
 
 
117
262
M
482
56
SM40
0:47:40,75
4:46,07
GIOVANNI
 
 
105
202
M
470
41
SM
0:45:11,70
4:31,17
MARCO
 
 
76
304
M
481
63
SM40
0:49:05,20
4:54,52
ARCANGELO
 
 
50
256
M
417
46
SM
0:47:30,70
4:45,07
GIUSEPPE
 
 
44
306
M
480
36
SM35
0:49:07,60
4:54,76
ANTONIO
 
 
12
343
M
478
53
SM
0:50:28,95
5:02,89
VINCENZO
  Riepilogo per S Q U A D R A: TERRA DELLO SPORT (20 PARTECIPANTI)
  SOMMA
6279
                 
NA996
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
320
38
F
484
11
SF35
0:53:01,95
5:18,19
MARIA GRAZIA
 
 
316
84
M
483
16
SM35
0:40:32,70
4:03,27
CUONO
 
 
248
205
M
421
36
SM45
0:45:18,80
4:31,88
GIUSEPPE
 
 
216
125
M
485
27
SM
0:41:58,15
4:11,82
MARCO
  Riepilogo per S Q U A D R A: LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA (4 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1100
                 
PG077
C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA
311
327
M
522
26
SM60
0:49:48,85
4:58,88
ENRICO
  Riepilogo per S Q U A D R A: C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
311
                 
RCARD
RUNCARD
526
69
M
489
10
SM45
0:39:29,35
3:56,93
PASQUALE
 
 
470
40
F
424
4
SF50
0:54:03,45
5:24,34
MARIA DOSO CORRO
 
 
441
98
M
494
12
SM45
0:41:10,05
4:07,01
UMBERTO
 
 
426
31
F
488
6
SF40
0:51:10,25
5:07,02
SUZY
 
 
412
161
M
422
17
SM50
0:43:20,55
4:20,05
CARLO
 
 
356
143
M
490
24
SM45
0:42:46,45
4:16,65
NICOLA
 
 
244
102
M
491
3
PM
0:41:19,35
4:07,93
EDOARDO
 
 
233
257
M
495
38
SM50
0:47:36,95
4:45,69
GIOVANNI
 
 
233
105
M
496
26
SM
0:41:32,45
4:09,25
ADRIANO
 
 
233
68
F
493
12
SF40
0:58:12,00
5:49,20
MATTHEW
 
 
72
363
M
338
61
SM45
0:51:25,10
5:08,51
LUIGI
 
 
71
311
M
423
65
SM40
0:49:16,85
4:55,68
MATTEO MARIO
 
 
10
93
F
492
19
SF35
1:12:26,50
7:14,65
EMMA
  Riepilogo per S Q U A D R A: RUNCARD (13 PARTECIPANTI)
  SOMMA
3727
                 
RCEPS
RUNCARD EPS
216
286
M
497
45
SM50
0:48:17,00
4:49,70
CARLO ANTONIO
 
 
126
215
M
498
27
SM35
0:45:36,85
4:33,68
FABIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: RUNCARD EPS (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
342
                 
RM053
AERONAUTICA MILITARE
805
3
M
1
2
SM35
0:32:36,30
3:15,63
DOMENICO
  Riepilogo per S Q U A D R A: AERONAUTICA MILITARE (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
805
                 
RM311
PUROSANGUE ATHLETICS CLUB
437
144
M
425
16
SM50
0:42:47,00
4:16,70
ANTONIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: PUROSANGUE ATHLETICS CLUB (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
437
                 
RS152
GIOVANNI SCAVO VELLETRI
501
263
M
499
3
SM65
0:47:42,00
4:46,20
NATALE
  Riepilogo per S Q U A D R A: GIOVANNI SCAVO VELLETRI (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
501
                 
SA020
ATLETICA ERMES ANTONIANA
791
4
F
20
2
SF
0:39:32,40
3:57,24
LOREDANA
 
 
724
67
M
3
2
SM55
0:39:18,20
3:55,82
MARIO
 
 
721
43
M
504
5
SM50
0:37:49,30
3:46,93
GENNARO
 
 
685
11
F
428
2
SF40
0:43:36,95
4:21,70
ANNA MARIA
 
 
674
20
M
15
2
SM40
0:35:39,20
3:33,92
SALVATORE
 
 
638
23
M
507
3
SM40
0:36:12,25
3:37,22
RAFFAELE
 
 
592
165
M
432
7
SM60
0:43:37,05
4:21,71
ANTONIO
 
 
543
66
M
427
9
SM45
0:39:14,25
3:55,43
ANTONIO
 
 
505
32
M
436
7
SM35
0:37:00,90
3:42,09
GIUSEPPE
 
 
494
166
M
503
9
SM55
0:43:37,15
4:21,72
ENRICO
 
 
487
169
M
502
10
SM55
0:43:40,35
4:22,04
MARCO
 
 
482
55
F
500
3
SF55
0:57:16,40
5:43,64
EL'MYRA
 
 
389
341
M
506
7
SM65
0:50:23,55
5:02,35
MICHELE
 
 
324
71
M
505
21
SM
0:39:32,65
3:57,26
VINCENZO
 
 
323
72
F
291
10
SF50
0:59:39,55
5:57,95
VIRGINIA
 
 
279
120
M
501
22
SM35
0:41:49,60
4:10,96
UMBERTO
 
 
249
217
M
433
37
SM45
0:45:41,20
4:34,12
LEO
GIOVANNI
 
 
248
218
M
434
38
SM45
0:45:41,50
4:34,15
VITTORIO
 
 
239
376
M
430
34
SM60
0:51:55,40
5:11,54
GIUSEPPE
 
 
201
79
F
435
18
SF45
1:01:40,30
6:10,03
GIOVANNA
 
 
196
292
M
429
47
SM50
0:48:34,95
4:51,49
STEFANO
 
 
168
216
M
431
49
SM40
0:45:41,10
4:34,11
GIUSEPPE
 
 
110
375
M
508
66
SM50
0:51:54,85
5:11,48
PIETRO
 
 
31
437
M
426
83
SM50
0:55:48,90
5:34,89
GIOVANNI
 
 
17
335
M
509
52
SM
0:50:09,75
5:00,97
GIUSEPPE
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETICA ERMES ANTONIANA (25 PARTECIPANTI)
  SOMMA
10110
                 
SA041
POLISPORTIVA FOLGORE
549
64
M
511
7
SM45
0:39:07,90
3:54,79
LUIGI
  Riepilogo per S Q U A D R A: POLISPORTIVA FOLGORE (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
549
                 
SA126
ATLETICA VIS NOVA
754
52
F
518
1
SF65
0:56:19,45
5:37,95
ANGELA MARIA
 
 
681
46
F
519
1
SF60
0:54:39,05
5:27,90
ANTONIA
 
 
647
9
M
514
1
JM
0:34:03,05
3:24,31
ALFONSO
 
 
578
15
M
516
7
SM
0:35:04,50
3:30,45
ROCCO
 
 
459
45
F
515
6
SF50
0:54:20,65
5:26,06
NICOLETTA
 
 
381
385
M
512
2
SM70
0:52:35,05
5:15,51
GAETANO
 
 
310
462
M
513
2
SM75
0:58:41,10
5:52,11
GIOVANNI
 
 
153
328
M
517
55
SM50
0:49:53,50
4:59,35
RAFFAELE
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETICA VIS NOVA (8 PARTECIPANTI)
  SOMMA
3963
                 
SA127
IDEATLETICA AURORA
339
197
M
521
24
SM50
0:45:00,20
4:30,02
LUIGI
 
 
48
352
M
520
71
SM40
0:50:56,00
5:05,60
SERGIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: IDEATLETICA AURORA (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
387
                 
SA131
POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO
569
38
M
526
8
SM40
0:37:14,85
3:43,49
ANDREA
 
 
240
176
M
524
39
SM40
0:43:59,85
4:23,98
VINCENZO
 
 
196
140
M
525
31
SM
0:42:42,15
4:16,22
ANTONIO
 
 
107
279
M
527
60
SM40
0:47:57,70
4:47,77
FRANCESCO
 
 
4
423
M
523
84
SM40
0:54:37,40
5:27,74
DARIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO (5 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1116
                 
SA146
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
629
42
M
14
3
SM45
0:37:44,45
3:46,44
GIUSEPPE
 
 
595
54
M
528
6
SM45
0:38:28,25
3:50,82
ALBERTO
 
 
434
239
M
437
16
SM60
0:46:52,75
4:41,27
CIRO
 
 
431
196
M
438
12
SM55
0:44:59,70
4:29,97
VINCENZO
 
 
416
77
M
529
19
SM40
0:40:08,05
4:00,80
CARLO
 
 
400
211
M
440
14
SM55
0:45:28,75
4:32,87
NICOLA
 
 
204
129
M
530
29
SM
0:42:11,90
4:13,19
MARIO
 
 
132
392
M
439
33
SM55
0:53:06,45
5:18,64
ROBERTO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO (8 PARTECIPANTI)
  SOMMA
3241
                 
SA265
C.U.S. SALERNO
370
68
M
532
12
SM35
0:39:26,50
3:56,65
GIANLUCA
  Riepilogo per S Q U A D R A: C.U.S. SALERNO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
370
                 
SA530
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
891
4
M
5
1
SM40
0:32:39,55
3:15,95
MASSIMILIANO
 
 
763
36
M
534
3
SM50
0:37:08,05
3:42,80
GIANCARLO
 
 
559
177
M
443
9
SM60
0:44:00,55
4:24,05
ANGELO
 
 
512
260
M
533
2
SM65
0:47:38,70
4:45,87
FRANCESCO
 
 
411
110
M
441
17
SM45
0:41:36,60
4:09,66
ANIELLO
 
 
6
472
M
444
43
SM55
1:01:09,05
6:06,91
CIRO
  Riepilogo per S Q U A D R A: POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI (6 PARTECIPANTI)
  SOMMA
3142
                 
SA600
SALERNO RUNNING CLUB
298
188
M
535
35
SM45
0:44:25,95
4:26,60
PASQUALE
 
 
193
80
F
536
19
SF45
1:02:09,55
6:12,95
KATARZYNA JULIA
 
 
154
92
F
538
14
SF50
1:07:39,25
6:45,93
FRANCESCA
 
 
1
489
M
537
95
SM50
1:07:39,30
6:45,93
ANDREA
  Riepilogo per S Q U A D R A: SALERNO RUNNING CLUB (4 PARTECIPANTI)
  SOMMA
646
                 
SA601
CILENTO RUN
657
12
F
539
3
SF40
0:44:13,75
4:25,38
MARIALUISA
  Riepilogo per S Q U A D R A: CILENTO RUN (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
657
                 
SA604
ATLETICA SCAFATI
867
6
F
18
1
SF45
0:40:36,05
4:03,60
ANNAMARIA
 
 
806
17
F
540
1
SF55
0:47:23,95
4:44,39
PAOLA
 
 
725
97
M
546
2
SM60
0:41:03,20
4:06,32
PASQUALE
 
 
600
16
F
545
3
SF45
0:47:23,85
4:44,38
TERESA
 
 
590
30
M
446
6
SM40
0:36:57,35
3:41,74
SALVATORE
 
 
530
44
M
563
9
SM40
0:37:55,25
3:47,52
MARIO
 
 
519
28
M
447
5
SM35
0:36:49,60
3:40,96
ANTONIO
 
 
518
194
M
556
10
SM60
0:44:49,75
4:28,97
VINCENZO
 
 
516
49
M
573
13
SM40
0:38:09,80
3:48,98
LUIGI
 
 
513
14
F
562
4
SF35
0:47:00,10
4:42,01
SEBASTIANA
 
 
509
158
M
445
7
SM55
0:43:12,80
4:19,28
MASSIMO
 
 
497
108
M
552
10
SM50
0:41:34,30
4:09,43
GIUSEPPE
 
 
496
115
M
566
11
SM50
0:41:43,80
4:10,38
RAFFAELE
 
 
480
123
M
574
13
SM50
0:41:56,10
4:11,61
PASQUALE
 
 
464
61
M
544
15
SM40
0:39:03,80
3:54,38
RAFFAELE
 
 
457
34
F
550
10
SF45
0:51:40,40
5:10,04
CARLA
 
 
413
109
M
571
16
SM45
0:41:35,65
4:09,57
SEBASTIANO
 
 
382
36
F
551
7
SF40
0:52:22,35
5:14,23
ANNA
 
 
326
248
M
541
15
SM55
0:47:11,30
4:43,13
GIUSEPPE
 
 
307
174
M
567
31
SM45
0:43:55,30
4:23,53
VALENTINO
 
 
284
139
M
568
36
SM40
0:42:40,55
4:16,05
MARIO ANTONIO
 
 
278
347
M
555
29
SM60
0:50:37,15
5:03,72
ANTONIO
 
 
262
127
M
570
23
SM35
0:42:02,75
4:12,28
GIUSEPPE
 
 
248
245
M
560
37
SM50
0:47:06,00
4:42,60
NICOLA
 
 
237
58
F
554
11
SF40
0:57:47,55
5:46,75
FORTUNA SARA
 
 
220
184
M
553
41
SM40
0:44:16,90
4:25,69
VINCENZO
 
 
219
227
M
548
41
SM45
0:46:06,20
4:36,62
ANTONIO
 
 
214
126
M
569
28
SM
0:42:02,35
4:12,23
DOMENICO
 
 
209
228
M
561
42
SM45
0:46:11,30
4:37,13
MASSIMO
 
 
204
236
M
547
44
SM45
0:46:42,20
4:40,22
SALVATORE
 
 
189
207
M
558
47
SM40
0:45:20,75
4:32,07
FABRIZIO
 
 
186
246
M
549
46
SM45
0:47:06,90
4:42,69
GIUSEPPE
 
 
185
305
M
565
52
SM50
0:49:06,75
4:54,67
GIOVANNI
 
 
151
173
M
575
36
SM
0:43:53,30
4:23,33
ALBERTO
 
 
143
342
M
448
58
SM50
0:50:28,55
5:02,86
CARLO
 
 
133
296
M
543
51
SM45
0:48:53,75
4:53,37
RIZIERI
 
 
124
315
M
542
54
SM45
0:49:24,10
4:56,41
MARCO
 
 
105
367
M
449
64
SM50
0:51:40,45
5:10,04
GAETANO
 
 
93
381
M
572
68
SM50
0:52:22,15
5:14,21
SALVATORE
 
 
83
297
M
557
62
SM40
0:48:53,75
4:53,37
ERNESTO
 
 
58
414
M
559
77
SM50
0:54:05,30
5:24,53
CARMINE
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETICA SCAFATI (41 PARTECIPANTI)
  SOMMA
14340
                 
SA608
NOCERA RUNNERS
1
478
M
600
94
SM40
1:02:26,35
6:14,63
ANTONIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: NOCERA RUNNERS (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1
                 
SA610
ATLETICA ARECHI SALERNO
524
148
M
576
6
SM55
0:42:52,20
4:17,22
MASSIMO GIANCARL
 
 
256
238
M
578
34
SM50
0:46:52,65
4:41,26
RENATO
 
 
165
463
M
577
5
SM70
0:59:22,00
5:56,20
RUGGERO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETICA ARECHI SALERNO (3 PARTECIPANTI)
  SOMMA
945
                 
SA611
METALFER RUNNER - POLLA
448
24
F
583
1
PF
0:48:46,10
4:52,61
GIORGIA CATHERIN
 
 
351
83
M
584
15
SM35
0:40:26,85
4:02,68
PASQUALINO
 
 
345
107
M
588
29
SM40
0:41:34,20
4:09,42
CORRADO
 
 
281
235
M
590
33
SM50
0:46:38,60
4:39,86
GIUSEPPE
 
 
270
117
M
586
21
SM35
0:41:45,40
4:10,54
RICCARDO
 
 
269
94
M
585
24
SM
0:40:53,40
4:05,34
FRANCO
 
 
206
63
F
579
16
SF35
0:58:01,50
5:48,15
ANTONELLA
 
 
170
160
M
587
34
SM
0:43:19,90
4:19,99
FRANCESCO
 
 
38
391
M
580
66
SM45
0:52:55,45
5:17,54
FRANCESCO
 
 
1
403
M
589
59
SM
0:53:46,55
5:22,65
ROSARIO
 
 
1
455
M
582
89
SM40
0:57:36,90
5:45,69
VITO LEONARDO
  Riepilogo per S Q U A D R A: METALFER RUNNER - POLLA (11 PARTECIPANTI)
  SOMMA
2380
                 
SA614
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
609
48
M
594
4
SM45
0:38:05,95
3:48,59
MICHELE
 
 
399
266
M
592
18
SM60
0:47:44,20
4:46,42
MAURIZIO
 
 
233
267
M
593
41
SM50
0:47:44,20
4:46,42
MAURIZIO
 
 
233
264
M
597
40
SM50
0:47:43,50
4:46,35
GABRIELE
 
 
169
265
M
598
49
SM45
0:47:43,55
4:46,35
RAFFAELE
 
 
121
361
M
596
62
SM50
0:51:18,00
5:07,80
ARTURO
 
 
108
369
M
599
65
SM50
0:51:46,30
5:10,63
ALDO
  Riepilogo per S Q U A D R A: 42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO (7 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1872
                 
TOTALE (585 PARTECIPANTI)
SOMMA
170391