Classifica Categorie

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
JM
1
9
514
3:24,31
ATLETICA VIS NOVA
Riepilogo per CATEGORIA: JM (1 PARTECIPANTI)
PF
1
24
583
4:52,61
METALFER RUNNER - POLLA
Riepilogo per CATEGORIA: PF (1 PARTECIPANTI)
PM
1
5
7
3:17,69
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
2
8
22
3:24,21
ENTERPRISE SPORT & SERVICE
 
3
102
491
4:07,93
RUNCARD
Riepilogo per CATEGORIA: PM (3 PARTECIPANTI)
SF
1
1
16
3:37,20
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
2
4
20
3:57,24
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
3
5
19
3:59,29
NAPOLI RUNNING
 
4
8
115
4:14,76
OPES - LE TARTARUGHE
 
5
21
164
4:50,27
OPES - OVERRUNNING
 
6
74
33
6:05,66
OPES - JOY OF RUNNING
 
7
91
349
6:42,43
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
8
95
65
7:24,19
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF (8 PARTECIPANTI)
SF35
1
2
17
3:37,36
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
2
3
120
3:56,85
CSI -FORTI VELOCI ISOLA ISCHIA
 
3
10
354
4:17,66
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
4
14
562
4:42,01
ATLETICA SCAFATI
 
5
15
171
4:44,12
CSI - IRPINIA ITALIA
 
6
19
472
4:47,63
TERRA DELLO SPORT
 
7
23
382
4:51,79
OPES - RUNNING SAVIANO
 
8
32
474
5:08,92
TERRA DELLO SPORT
 
9
33
117
5:09,92
CSI -FORTI VELOCI ISOLA ISCHIA
 
10
35
476
5:10,45
TERRA DELLO SPORT
 
11
38
484
5:18,19
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
12
44
116
5:24,82
CSI -FORTI VELOCI ISOLA ISCHIA
 
13
47
30
5:28,20
MONDRAGONE IN CORSA
 
14
57
345
5:43,93
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
15
62
469
5:48,11
TERRA DELLO SPORT
 
16
63
579
5:48,15
METALFER RUNNER - POLLA
 
17
75
285
6:07,19
OPLONTI - TRECASE RUN
 
18
85
181
6:22,44
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
19
93
492
7:14,65
RUNCARD
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (19 PARTECIPANTI)
SF40
1
9
419
4:15,71
NAPOLI NORD MARATHON
 
2
11
428
4:21,70
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
3
12
539
4:25,38
CILENTO RUN
 
4
13
122
4:26,96
CSI -FORTI VELOCI ISOLA ISCHIA
 
5
20
356
4:49,23
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
6
31
488
5:07,02
RUNCARD
 
7
36
551
5:14,23
ATLETICA SCAFATI
 
8
39
101
5:23,39
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
9
48
346
5:28,39
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
10
53
128
5:40,56
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
11
58
554
5:46,75
ATLETICA SCAFATI
 
12
68
493
5:49,20
RUNCARD
 
13
70
452
5:57,41
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
14
81
263
6:16,85
NAPOLI NORD MARATHON
 
15
84
180
6:22,44
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
16
89
44
6:42,36
OPES - NAPOLIRUN
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (16 PARTECIPANTI)
SF45
1
6
18
4:03,60
ATLETICA SCAFATI
 
2
7
402
4:14,26
AMATORI VESUVIO
 
3
16
545
4:44,38
ATLETICA SCAFATI
 
4
18
457
4:46,26
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
5
22
267
4:50,98
ATLETICA VIRGILIANO
 
6
25
123
4:55,62
CSI -FORTI VELOCI ISOLA ISCHIA
 
7
26
331
4:57,78
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
8
27
305
5:03,68
OPLONTI - TRECASE RUN
 
9
28
104
5:05,57
AICS - AURORA TRIATHLON
 
10
34
550
5:10,04
ATLETICA SCAFATI
 
11
42
42
5:24,48
OPES - NAPOLIRUN
 
12
43
43
5:24,70
OPES - NAPOLIRUN
 
13
50
290
5:33,39
OPLONTI - TRECASE RUN
 
14
51
299
5:33,41
OPLONTI - TRECASE RUN
 
15
66
137
5:48,31
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
16
67
38
5:48,33
OPES - NAPOLIRUN
 
17
73
261
6:02,23
IL PARCO
 
18
79
435
6:10,03
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
19
80
536
6:12,95
SALERNO RUNNING CLUB
 
20
83
249
6:20,93
IL PARCO
 
21
88
98
6:32,42
OPES - TERZIGNO CORRE
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (21 PARTECIPANTI)
SF50
1
29
60
5:05,68
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
2
30
244
5:06,87
IL PARCO
 
3
37
223
5:16,26
OPES - G.P. DEL BAIANESE
 
4
40
424
5:24,34
RUNCARD
 
5
41
411
5:24,41
AMATORI VESUVIO
 
6
45
515
5:26,06
ATLETICA VIS NOVA
 
7
49
203
5:31,88
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
8
65
138
5:48,29
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
9
69
288
5:55,23
OPLONTI - TRECASE RUN
 
10
72
291
5:57,95
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
11
86
126
6:30,03
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
12
87
136
6:30,03
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
13
90
26
6:42,39
MONDRAGONE IN CORSA
 
14
92
538
6:45,93
SALERNO RUNNING CLUB
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (14 PARTECIPANTI)
SF55
1
17
540
4:44,39
ATLETICA SCAFATI
 
2
54
89
5:43,25
OPES - TERZIGNO CORRE
 
3
55
500
5:43,64
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
4
56
324
5:43,66
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
5
59
114
5:46,81
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
6
60
149
5:47,04
OPES - RUNNING SAVIANO
 
7
64
55
5:48,19
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
8
71
35
5:57,48
OPES - ANTONIANA ERMES
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (8 PARTECIPANTI)
SF60
1
46
519
5:27,90
ATLETICA VIS NOVA
 
2
61
66
5:47,31
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
3
76
320
6:08,34
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
4
77
68
6:09,71
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
5
78
61
6:09,75
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF60 (5 PARTECIPANTI)
SF65
1
52
518
5:37,95
ATLETICA VIS NOVA
 
2
82
352
6:19,64
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
94
63
7:22,31
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF65 (3 PARTECIPANTI)
SM
1
1
4
3:07,36
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
2
7
219
3:23,09
OPES - TERRA DELLO SPORT
 
3
11
21
3:25,02
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
4
12
6
3:25,88
OPES - BAIANO RUNNERS
 
5
13
270
3:27,09
ASC - ERCO SPORT
 
6
14
11
3:29,53
TERRA DELLO SPORT
 
7
15
516
3:30,45
ATLETICA VIS NOVA
 
8
16
228
3:30,62
RUNFOREVER APRILIA
 
9
17
361
3:30,79
ASC - ERCO SPORT
 
10
18
274
3:31,96
ATLETICA POSILLIPO
 
11
21
13
3:34,70
TERRA DELLO SPORT
 
12
26
209
3:39,92
OPES - TERRA DELLO SPORT
 
13
35
76
3:42,76
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
14
39
132
3:43,76
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
15
41
80
3:45,33
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
16
50
215
3:49,06
OPES - TERRA DELLO SPORT
 
17
51
373
3:49,98
OPES - RUNNING SAVIANO
 
18
55
140
3:53,26
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
19
58
386
3:53,94
ACSI - PODISTICA POMIGLIANO
 
20
62
23
3:54,49
ENTERPRISE SPORT & SERVICE
 
21
71
505
3:57,26
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
22
72
77
3:57,73
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
23
86
287
4:03,48
OPLONTI - TRECASE RUN
 
24
94
585
4:05,34
METALFER RUNNER - POLLA
 
25
95
381
4:05,49
OPES - RUNNING SAVIANO
 
26
105
496
4:09,25
RUNCARD
 
27
125
485
4:11,82
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
28
126
569
4:12,23
ATLETICA SCAFATI
 
29
129
530
4:13,19
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
30
130
217
4:13,38
OPES - TERRA DELLO SPORT
 
31
140
525
4:16,22
POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO
 
32
145
220
4:16,81
OPES - TERRA DELLO SPORT
 
33
151
163
4:17,62
UISP - NANTES CLUB VOMERO
 
34
160
587
4:19,99
METALFER RUNNER - POLLA
 
35
164
64
4:21,24
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
36
173
575
4:23,33
ATLETICA SCAFATI
 
37
189
31
4:26,99
OPES - JOY OF RUNNING
 
38
192
108
4:27,97
PODISTICA PRO LOCO PARETE
 
39
193
211
4:28,62
OPES - TERRA DELLO SPORT
 
40
199
315
4:30,73
OPLONTI - TRECASE RUN
 
41
202
470
4:31,17
TERRA DELLO SPORT
 
42
222
229
4:35,33
PODISTICA APRILIA
 
43
225
50
4:36,22
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
44
233
27
4:38,96
MONDRAGONE IN CORSA
 
45
247
148
4:42,93
OPES - RUNNING SAVIANO
 
46
256
417
4:45,07
TERRA DELLO SPORT
 
47
269
312
4:46,62
OPLONTI - TRECASE RUN
 
48
294
374
4:53,18
OPES - RUNNING SAVIANO
 
49
295
296
4:53,32
OPLONTI - TRECASE RUN
 
50
317
52
4:57,32
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
51
320
199
4:57,67
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
52
335
509
5:00,97
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
53
343
478
5:02,89
TERRA DELLO SPORT
 
54
351
112
5:05,58
AICS - AURORA TRIATHLON
 
55
364
282
5:08,68
OPLONTI - TRECASE RUN
 
56
372
196
5:11,15
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
57
388
207
5:17,26
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
 
58
396
87
5:19,62
OPES - TERZIGNO CORRE
 
59
403
589
5:22,65
METALFER RUNNER - POLLA
 
60
443
81
5:37,72
UISP - FORZE ARMATE
Riepilogo per CATEGORIA: SM (60 PARTECIPANTI)
SM35
1
2
8
3:13,84
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
2
3
1
3:15,63
AERONAUTICA MILITARE
 
3
19
153
3:32,41
ASC - ERCO SPORT
 
4
22
12
3:37,01
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
5
28
447
3:40,96
ATLETICA SCAFATI
 
6
29
475
3:41,70
TERRA DELLO SPORT
 
7
32
436
3:42,09
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
8
34
342
3:42,61
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
9
40
298
3:44,11
OPES - PODISTICA VESUVIANA
 
10
56
358
3:53,70
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
11
57
404
3:53,73
AMATORI VESUVIO
 
12
68
532
3:56,65
C.U.S. SALERNO
 
13
73
376
3:57,90
OPES - RUNNING SAVIANO
 
14
80
339
4:01,53
OPES - JOY OF RUNNING
 
15
83
584
4:02,68
METALFER RUNNER - POLLA
 
16
84
483
4:03,27
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
17
87
477
4:03,49
TERRA DELLO SPORT
 
18
90
336
4:04,22
OPES - JOY OF RUNNING
 
19
92
40
4:04,35
OPES - NAPOLIRUN
 
20
99
162
4:07,08
NAPOLI NORD MARATHON
 
21
117
586
4:10,54
METALFER RUNNER - POLLA
 
22
120
501
4:10,96
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
23
127
570
4:12,28
ATLETICA SCAFATI
 
24
152
355
4:17,67
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
25
155
157
4:18,88
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
26
156
487
4:18,91
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
27
215
498
4:33,68
RUNCARD EPS
 
28
223
187
4:36,12
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
29
230
47
4:38,42
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
30
232
252
4:38,87
IL PARCO
 
31
249
248
4:43,24
IL PARCO
 
32
261
353
4:45,88
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
33
272
306
4:46,89
OPLONTI - TRECASE RUN
 
34
276
330
4:47,20
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
35
288
247
4:50,08
IL PARCO
 
36
306
480
4:54,76
TERRA DELLO SPORT
 
37
338
297
5:01,68
OPLONTI - TRECASE RUN
 
38
373
392
5:11,16
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
39
384
275
5:15,28
OPLONTI - TRECASE RUN
 
40
415
265
5:24,57
OPES - RUNNING SAVIANO
 
41
442
458
5:36,18
ANTARES FREE RUNNER STABIA
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (41 PARTECIPANTI)
SM40
1
4
5
3:15,95
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
2
20
15
3:33,92
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
3
23
507
3:37,22
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
4
24
177
3:37,25
OPES - SAN MARZANO TEAM RUNNER
 
5
27
420
3:40,88
TERRA DELLO SPORT
 
6
30
446
3:41,74
ATLETICA SCAFATI
 
7
33
2
3:42,11
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
8
38
526
3:43,49
POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO
 
9
44
563
3:47,52
ATLETICA SCAFATI
 
10
45
294
3:47,88
OPES - TERZIGNO CORRE
 
11
46
390
3:47,97
CSI - IRPINIA ITALIA
 
12
47
367
3:48,32
OPES - TERZIGNO CORRE
 
13
49
573
3:48,98
ATLETICA SCAFATI
 
14
60
453
3:54,07
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
15
61
544
3:54,38
ATLETICA SCAFATI
 
16
63
161
3:54,74
UISP - NANTES CLUB VOMERO
 
17
74
178
3:58,63
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
18
76
10
4:00,55
UISP - AMATORI CASERTA
 
19
77
529
4:00,80
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
20
78
94
4:01,04
OPES - TERZIGNO CORRE
 
21
79
139
4:01,07
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
22
85
119
4:03,37
OPES - SAN MARZANO TEAM RUNNER
 
23
89
442
4:03,74
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
24
91
362
4:04,27
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
25
93
595
4:04,52
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
 
26
96
456
4:05,78
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
27
100
468
4:07,29
TERRA DELLO SPORT
 
28
101
36
4:07,47
OPES - NAPOLIRUN
 
29
107
588
4:09,42
METALFER RUNNER - POLLA
 
30
111
185
4:09,76
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
31
112
25
4:10,14
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
32
114
473
4:10,32
TERRA DELLO SPORT
 
33
121
179
4:10,99
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
34
122
360
4:11,41
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
35
135
271
4:15,19
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
36
139
568
4:16,05
ATLETICA SCAFATI
 
37
147
172
4:17,05
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
38
154
242
4:18,55
IL PARCO
 
39
176
524
4:23,98
POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO
 
40
179
327
4:24,79
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
41
184
553
4:25,69
ATLETICA SCAFATI
 
42
185
213
4:25,77
OPES - TERRA DELLO SPORT
 
43
187
369
4:25,95
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
44
190
49
4:27,00
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
45
191
186
4:27,08
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
46
195
144
4:29,87
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
47
207
558
4:32,07
ATLETICA SCAFATI
 
48
209
359
4:32,31
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
49
216
431
4:34,11
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
50
224
130
4:36,12
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
51
237
341
4:40,64
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
52
241
24
4:41,68
PASSO CAPPONI
 
53
242
239
4:41,80
IL PARCO
 
54
253
995
4:44,15
OPES - RUNNING SAVIANO
 
55
259
357
4:45,77
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
56
262
482
4:46,07
TERRA DELLO SPORT
 
57
268
159
4:46,46
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
58
270
48
4:46,64
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
59
271
158
4:46,83
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
60
279
527
4:47,77
POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO
 
61
284
462
4:49,49
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
62
297
557
4:53,37
ATLETICA SCAFATI
 
63
304
481
4:54,52
TERRA DELLO SPORT
 
64
307
377
4:55,04
OPES - RUNNING SAVIANO
 
65
311
423
4:55,68
RUNCARD
 
66
313
216
4:56,27
OPES - TERRA DELLO SPORT
 
67
314
201
4:56,36
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
68
322
309
4:57,98
OPLONTI - TRECASE RUN
 
69
332
214
5:00,01
OPES - TERRA DELLO SPORT
 
70
349
151
5:05,36
OPES - RUNNING SAVIANO
 
71
352
520
5:05,60
IDEATLETICA AURORA
 
72
357
375
5:06,97
OPES - RUNNING SAVIANO
 
73
358
388
5:07,06
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
74
371
197
5:11,14
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
75
377
53
5:12,00
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
76
379
82
5:13,31
OPES - TERZIGNO CORRE
 
77
393
121
5:18,81
OPES - PODISTI LIBERI
 
78
395
365
5:19,61
OPES - TERZIGNO CORRE
 
79
404
191
5:22,95
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
80
410
133
5:24,03
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
81
411
222
5:24,43
OPES - G.P. DEL BAIANESE
 
82
413
100
5:24,53
CSI - POD.PHOENIX S.MARCELLINO
 
83
422
75
5:27,52
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
84
423
523
5:27,74
POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO
 
85
438
230
5:34,99
IL PARCO
 
86
439
200
5:35,03
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
87
441
210
5:35,19
OPES - TERRA DELLO SPORT
 
88
451
286
5:44,38
OPLONTI - TRECASE RUN
 
89
455
582
5:45,69
METALFER RUNNER - POLLA
 
90
459
156
5:51,14
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
91
460
591
5:51,15
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
 
92
469
107
6:00,88
AICS - AURORA TRIATHLON
 
93
471
283
6:04,31
OPLONTI - TRECASE RUN
 
94
478
600
6:14,63
NOCERA RUNNERS
 
95
479
316
6:16,20
OPLONTI - TRECASE RUN
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (95 PARTECIPANTI)
SM45
1
10
9
3:24,67
AMATORI VESUVIO
 
2
25
328
3:37,39
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
3
42
14
3:46,44
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
48
594
3:48,59
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
5
52
337
3:50,35
OPES - JOY OF RUNNING
 
6
54
528
3:50,82
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
7
64
511
3:54,79
POLISPORTIVA FOLGORE
 
8
65
266
3:55,29
ATLETICA VIRGILIANO
 
9
66
427
3:55,43
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
10
69
489
3:56,93
RUNCARD
 
11
81
466
4:02,10
TERRA DELLO SPORT
 
12
98
494
4:07,01
RUNCARD
 
13
103
218
4:08,31
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
14
104
467
4:08,52
TERRA DELLO SPORT
 
15
106
510
4:09,31
UISP - FREE RUNNER
 
16
109
571
4:09,57
ATLETICA SCAFATI
 
17
110
441
4:09,66
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
18
113
105
4:10,28
OPES - LE TARTARUGHE
 
19
116
295
4:10,43
OPES - TERZIGNO CORRE
 
20
118
173
4:10,80
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
21
131
67
4:13,75
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
22
134
335
4:14,78
OPES - JOY OF RUNNING
 
23
136
243
4:15,20
IL PARCO
 
24
143
490
4:16,65
RUNCARD
 
25
146
379
4:16,93
OPES - RUNNING SAVIANO
 
26
149
418
4:17,32
TERRA DELLO SPORT
 
27
150
564
4:17,47
OPES - ANTONIANA ERMES
 
28
153
399
4:18,13
VICTORIA
 
29
167
232
4:21,75
IL PARCO
 
30
172
236
4:22,99
IL PARCO
 
31
174
567
4:23,53
ATLETICA SCAFATI
 
32
178
240
4:24,26
IL PARCO
 
33
181
253
4:25,34
IL PARCO
 
34
183
170
4:25,59
CSI - IRPINIA ITALIA
 
35
188
535
4:26,60
SALERNO RUNNING CLUB
 
36
205
421
4:31,88
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
37
217
433
4:34,12
LEO
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
38
218
434
4:34,15
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
39
221
95
4:34,75
OPES - TERZIGNO CORRE
 
40
226
234
4:36,22
IL PARCO
 
41
227
548
4:36,62
ATLETICA SCAFATI
 
42
228
561
4:37,13
ATLETICA SCAFATI
 
43
234
302
4:39,46
OPLONTI - TRECASE RUN
 
44
236
547
4:40,22
ATLETICA SCAFATI
 
45
240
251
4:41,64
IL PARCO
 
46
246
549
4:42,69
ATLETICA SCAFATI
 
47
251
303
4:43,69
OPLONTI - TRECASE RUN
 
48
254
231
4:44,43
IL PARCO
 
49
265
598
4:46,35
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
50
278
396
4:47,42
NAPOLI NORD MARATHON
 
51
296
543
4:53,37
ATLETICA SCAFATI
 
52
301
106
4:54,35
AICS - AURORA TRIATHLON
 
53
312
333
4:55,97
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
54
315
542
4:56,41
ATLETICA SCAFATI
 
55
325
317
4:58,50
OPLONTI - TRECASE RUN
 
56
329
389
4:59,45
CSI - IRPINIA ITALIA
 
57
330
127
4:59,93
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
58
331
221
5:00,01
OPES - TERRA DELLO SPORT
 
59
340
284
5:01,73
OPLONTI - TRECASE RUN
 
60
353
193
5:05,65
ETO
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
61
363
338
5:08,51
RUNCARD
 
62
368
380
5:10,14
MEO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
63
370
366
5:10,68
OPES - TERZIGNO CORRE
 
64
374
194
5:11,16
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
65
383
150
5:15,09
OPES - RUNNING SAVIANO
 
66
391
580
5:17,54
METALFER RUNNER - POLLA
 
67
407
154
5:23,59
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
68
409
113
5:23,96
NAPOLI NORD MARATHON
 
69
427
410
5:28,80
AMATORI VESUVIO
 
70
434
205
5:33,41
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
71
444
401
5:41,11
AMATORI VESUVIO
 
72
445
400
5:41,58
AMATORI VESUVIO
 
73
446
125
5:41,77
CSI -FORTI VELOCI ISOLA ISCHIA
 
74
447
90
5:43,25
OPES - TERZIGNO CORRE
 
75
464
416
5:57,41
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
76
465
464
5:57,43
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
77
466
459
5:57,45
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
78
468
110
6:00,83
AICS - AURORA TRIATHLON
 
79
481
198
6:16,22
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
80
484
175
6:22,45
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
81
490
45
6:45,99
AICS - ATLETICA ATELLANA
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (81 PARTECIPANTI)
SM50
1
6
350
3:22,08
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
2
31
405
3:41,87
AMATORI VESUVIO
 
3
36
534
3:42,80
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
4
37
264
3:42,91
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
5
43
504
3:46,93
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
6
53
409
3:50,45
AMATORI VESUVIO
 
7
70
34
3:57,25
OPES - ANTONIANA ERMES
 
8
82
145
4:02,68
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
9
88
256
4:03,65
IL PARCO
 
10
108
552
4:09,43
ATLETICA SCAFATI
 
11
115
566
4:10,38
ATLETICA SCAFATI
 
12
119
394
4:10,87
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
 
13
123
574
4:11,61
ATLETICA SCAFATI
 
14
132
408
4:14,26
AMATORI VESUVIO
 
15
138
313
4:15,78
OPLONTI - TRECASE RUN
 
16
144
425
4:16,70
PUROSANGUE ATHLETICS CLUB
 
17
161
422
4:20,05
RUNCARD
 
18
163
124
4:20,91
CSI -FORTI VELOCI ISOLA ISCHIA
 
19
170
56
4:22,90
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
20
171
326
4:22,99
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
21
175
176
4:23,82
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
22
182
235
4:25,38
IL PARCO
 
23
186
273
4:25,83
ATLETICA LEGGERA PORTICI
 
24
197
521
4:30,02
IDEATLETICA AURORA
 
25
198
147
4:30,55
OPES - RUNNING SAVIANO
 
26
201
406
4:31,10
AMATORI VESUVIO
 
27
208
415
4:32,08
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
28
210
83
4:32,44
OPES - TERZIGNO CORRE
 
29
212
85
4:32,95
OPES - TERZIGNO CORRE
 
30
213
160
4:33,03
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
31
214
237
4:33,21
IL PARCO
 
32
220
91
4:34,65
OPES - TERZIGNO CORRE
 
33
235
590
4:39,86
METALFER RUNNER - POLLA
 
34
238
578
4:41,26
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
35
243
393
4:42,08
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
36
244
86
4:42,13
OPES - TERZIGNO CORRE
 
37
245
560
4:42,60
ATLETICA SCAFATI
 
38
257
495
4:45,69
RUNCARD
 
39
258
347
4:45,73
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
40
264
597
4:46,35
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
41
267
593
4:46,42
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
42
273
300
4:46,90
OPLONTI - TRECASE RUN
 
43
274
368
4:47,14
OPES - TERZIGNO CORRE
 
44
275
329
4:47,19
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
45
286
497
4:49,70
RUNCARD EPS
 
46
291
102
4:50,57
UISP - SPORT.CLUB POGGIOMARINO
 
47
292
429
4:51,49
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
48
293
241
4:52,20
IL PARCO
 
49
299
103
4:54,15
UISP - SPORT.CLUB POGGIOMARINO
 
50
300
370
4:54,18
OPES - LE TARTARUGHE
 
51
303
92
4:54,50
OPES - TERZIGNO CORRE
 
52
305
565
4:54,67
ATLETICA SCAFATI
 
53
310
985
4:55,47
ACSI - PODISTICA POMIGLIANO
 
54
318
318
4:57,59
OPES - PODISTI LIBERI
 
55
328
517
4:59,35
ATLETICA VIS NOVA
 
56
334
319
5:00,96
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
57
339
289
5:01,69
OPLONTI - TRECASE RUN
 
58
342
448
5:02,86
ATLETICA SCAFATI
 
59
348
308
5:04,83
OPLONTI - TRECASE RUN
 
60
354
168
5:06,01
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
61
359
155
5:07,65
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
62
361
596
5:07,80
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
63
362
227
5:08,24
ATL.VENAFRO
 
64
367
449
5:10,04
ATLETICA SCAFATI
 
65
369
599
5:10,63
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
66
375
508
5:11,48
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
67
380
96
5:13,36
OPES - TERZIGNO CORRE
 
68
381
572
5:14,21
ATLETICA SCAFATI
 
69
386
206
5:15,64
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
70
387
73
5:17,16
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
71
389
276
5:17,40
OPLONTI - TRECASE RUN
 
72
390
202
5:17,43
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
73
399
111
5:20,39
NAPOLI NORD MARATHON
 
74
400
184
5:20,68
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
75
406
387
5:23,26
ACSI - PODISTICA POMIGLIANO
 
76
408
109
5:23,66
NAPOLI NORD MARATHON
 
77
414
559
5:24,53
ATLETICA SCAFATI
 
78
419
188
5:26,05
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
79
420
343
5:26,52
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
80
431
141
5:29,95
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
81
433
204
5:32,04
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
82
435
195
5:34,49
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
83
437
426
5:34,89
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
84
450
28
5:44,11
MONDRAGONE IN CORSA
 
85
452
169
5:45,19
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
86
453
455
5:45,20
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
87
454
351
5:45,56
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
88
456
59
5:45,94
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
89
475
62
6:08,51
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
90
476
260
6:09,19
IL PARCO
 
91
477
372
6:13,61
OPES - RUNNING SAVIANO
 
92
482
262
6:16,88
NAPOLI NORD MARATHON
 
93
486
29
6:42,39
MONDRAGONE IN CORSA
 
94
487
225
6:45,72
POL.CIOCIARA ANTONIO FAVA
 
95
489
537
6:45,93
SALERNO RUNNING CLUB
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (95 PARTECIPANTI)
SM55
1
59
174
3:54,07
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
2
67
3
3:55,82
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
3
124
412
4:11,69
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
4
133
334
4:14,75
OPES - JOY OF RUNNING
 
5
141
93
4:16,30
OPES - TERZIGNO CORRE
 
6
148
576
4:17,22
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
7
158
445
4:19,28
ATLETICA SCAFATI
 
8
159
414
4:19,29
OPLONTI - TRECASE RUN
 
9
166
503
4:21,72
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
10
169
502
4:22,04
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
11
180
167
4:25,17
OPES - OVERRUNNING
 
12
196
438
4:29,97
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
13
206
74
4:32,06
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
14
211
440
4:32,87
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
15
248
541
4:43,13
ATLETICA SCAFATI
 
16
252
301
4:43,72
OPLONTI - TRECASE RUN
 
17
255
118
4:44,62
CSI -FORTI VELOCI ISOLA ISCHIA
 
18
277
407
4:47,26
AMATORI VESUVIO
 
19
280
279
4:48,46
OPLONTI - TRECASE RUN
 
20
281
531
4:49,02
NAPOLI NORD MARATHON
 
21
285
54
4:49,50
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
22
290
166
4:50,30
OPES - OVERRUNNING
 
23
302
363
4:54,50
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
24
309
268
4:55,45
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
25
319
51
4:57,62
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
26
326
72
4:58,61
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
27
333
142
5:00,08
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
28
337
314
5:01,65
OPLONTI - TRECASE RUN
 
29
344
332
5:02,99
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
30
360
238
5:07,77
IL PARCO
 
31
365
183
5:09,03
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
32
378
340
5:12,40
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
33
392
439
5:18,64
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
34
398
454
5:19,72
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
35
412
37
5:24,45
OPES - NAPOLIRUN
 
36
416
378
5:24,60
OPES - RUNNING SAVIANO
 
37
429
129
5:29,91
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
38
430
134
5:29,93
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
39
432
97
5:30,66
OPES - TERZIGNO CORRE
 
40
436
131
5:34,53
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
41
449
344
5:43,60
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
42
461
41
5:51,17
OPES - NAPOLIRUN
 
43
472
444
6:06,91
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
44
474
323
6:08,32
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
45
480
192
6:16,20
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
46
488
224
6:45,73
POL.CIOCIARA ANTONIO FAVA
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (46 PARTECIPANTI)
SM60
1
75
57
4:00,47
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
2
97
546
4:06,32
ATLETICA SCAFATI
 
3
128
182
4:12,50
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
4
142
310
4:16,34
OPLONTI - TRECASE RUN
 
5
157
165
4:19,22
OPES - OVERRUNNING
 
6
162
255
4:20,12
IL PARCO
 
7
165
432
4:21,71
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
8
168
471
4:21,90
NAPOLI NORD MARATHON
 
9
177
443
4:24,05
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
10
194
556
4:28,97
ATLETICA SCAFATI
 
11
200
307
4:30,74
OPLONTI - TRECASE RUN
 
12
204
233
4:31,76
IL PARCO
 
13
219
479
4:34,56
OPES - PODISTICA VESUVIANA
 
14
229
278
4:37,14
OPLONTI - TRECASE RUN
 
15
231
88
4:38,75
OPES - TERZIGNO CORRE
 
16
239
437
4:41,27
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
17
250
321
4:43,57
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
18
266
592
4:46,42
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
19
282
269
4:49,08
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
20
283
348
4:49,19
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
21
289
304
4:50,14
OPLONTI - TRECASE RUN
 
22
298
322
4:53,64
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
23
308
391
4:55,27
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
24
316
403
4:56,86
AMATORI VESUVIO
 
25
324
257
4:58,50
IL PARCO
 
26
327
522
4:58,88
C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA
 
27
336
246
5:01,30
IL PARCO
 
28
346
146
5:03,46
OPES - RUNNING SAVIANO
 
29
347
555
5:03,72
ATLETICA SCAFATI
 
30
350
293
5:05,44
OPLONTI - TRECASE RUN
 
31
355
325
5:06,18
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
32
356
259
5:06,90
IL PARCO
 
33
366
371
5:09,04
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
34
376
430
5:11,54
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
35
382
84
5:14,37
OPES - TERZIGNO CORRE
 
36
397
46
5:19,70
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
37
402
39
5:21,39
OPES - NAPOLIRUN
 
38
405
152
5:23,24
OPES - RUNNING SAVIANO
 
39
417
250
5:24,61
IL PARCO
 
40
424
258
5:27,96
IL PARCO
 
41
425
364
5:28,41
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
42
426
450
5:28,78
NAPOLI NORD MARATHON
 
43
457
71
5:47,30
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
44
470
212
6:01,71
ATLETICA LEGGERA PORTICI
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (44 PARTECIPANTI)
SM65
1
203
397
4:31,26
NAPOLI NORD MARATHON
 
2
260
533
4:45,87
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
3
263
499
4:46,20
GIOVANNI SCAVO VELLETRI
 
4
287
245
4:49,93
IL PARCO
 
5
321
398
4:57,76
NAPOLI NORD MARATHON
 
6
323
69
4:58,04
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
7
341
506
5:02,35
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
8
345
395
5:03,33
NAPOLI NORD MARATHON
 
9
401
281
5:21,29
OPLONTI - TRECASE RUN
 
10
418
70
5:24,86
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
11
421
189
5:26,71
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
12
428
413
5:29,64
OPLONTI - TRECASE RUN
 
13
458
292
5:48,40
OPLONTI - TRECASE RUN
 
14
473
280
6:07,22
OPLONTI - TRECASE RUN
 
15
485
99
6:37,34
OPES - TERZIGNO CORRE
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (15 PARTECIPANTI)
SM70
1
137
277
4:15,60
OPLONTI - TRECASE RUN
 
2
385
512
5:15,51
ATLETICA VIS NOVA
 
3
394
460
5:19,04
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
4
448
190
5:43,26
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
5
463
577
5:56,20
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
6
483
254
6:21,43
IL PARCO
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (6 PARTECIPANTI)
SM75
1
440
311
5:35,14
OPLONTI - TRECASE RUN
 
2
462
513
5:52,11
ATLETICA VIS NOVA
 
3
467
465
5:57,50
ANTARES FREE RUNNER STABIA
Riepilogo per CATEGORIA: SM75 (3 PARTECIPANTI)
TOTALE (585 PARTECIPANTI)